Интерьеры станции СЛАВЯНСКИЙ БУЛЬВАР Московского метро. Реклама в метро.

Центр продаж и размещения всех видов рекламы в Московском метрополитене

•  Главная • •  Стикеры в вагонах и вестибюлях • •  Щитовая реклама на станциях  • •  Пассажиропотоки • •  Реклама и право • •  Статьи и обзоры • •  Контакты •


Станция метро "Славянский бульвар"

Арбатско-Покровская линия Московского метрополитена.

<<< предыдущая станция следующая станция ... >>>


 

Дата открытия: 07.09.2008 г.

Промежуточная станция на Арбатско-Покровской линии.

Конструкция станции - односводчатая мелкого заложения.

Сооружена из монолитного железобетона.

Длина платформы - 162 метра, ширина - 10 метров.

 

Архитекторы: Вадим Волович, Софья Меженина,

при участии Дениса Хохлова

Художник: Иван Лубенников.

 

Станция располагается в районе Фили-Давыдково на пересечении Кутузовского проспекта со Старорублёвским шоссе между Кутузовским проспектом и железнодорожными путями Белорусского направления Московской железной дороги. В перспективе над станцией будет построен проектируемый дублер Кутузовского проспекта.

Кессонированный свод с разбивкой на четыре крупных кессона, которые, в свою очередь, разбиваются на более мелкие по 4 метра в осях с глубиной 0,6 – 1 м, имеет высоту от уровня платформы 8,5 метров и ширину около 20 метров. Свод накрывает не только платформу станции, но и восточный вестибюль, связанный с платформой гранитной лестницей шириной 6 метров. С балкона вестибюля открывается прекрасный вид на пассажирскую платформу.

Путевые стены высотой 4,5 метра облицованы мрамором «Верде Гватемала» зеленого цвета, с завершением из профиля, выполненного из нержавеющей стали, являющегося основой для крепления светильников, направленных на свод станции.

Такое освещение призвано подчеркнуть рельефность и пластику кессонированного свода.

 

 

Пол станционного зала вымощен черным крупнозернистым гранитом «Верде Бахия», край платформы – тот же гранит с термообработанной поверхностью.

 

Декоративно-художественное решение станции раскрывает тему «бульвара», звучащую в ее названии: по продольной оси платформы с шагом 48 метров установлены три скамьи для пассажиров с декоративными фонарями-торшерами, выполненными в стиле русский модерн, а по верху путевых стен, на высоте около 3,5 метров, располагаются кованые решетки с растительным орнаментом.
Западный вестибюль связан с платформой наклонным ходом с тремя лентами эскалаторов. Из обоих вестибюлей станции на поверхность земли ведут пешеходные переходы, один из которых позволяет пассажирам перейти на противоположную сторону железной дороги к улице Герасима Курина. Над лестничными сходами предусмотрены светопрозрачные павильоны, защищающие входы от атмосферных осадков и оборудованные системами инфракрасного обогрева ступеней. Вестибюли станции оборудованы специальными лифтами, предназначенными для использования маломобильными группами населения.

Выход в город: на Кутузовский проспект и Старорублевское шоссе, к Славянскому бульвару и Староможайскому шоссе, к улицам Герасима Курина и Тарутинская.

 

 

 

Интерьеры станции "Славянский бульвар". ...>>>

 



           
           
           
           
           
           
           
   
           




Для продолжения просмотра интерьеров станций метро




 

Зарегистрировано в Государственном регистре баз данных №0220209033
Copyright © 2001-2024, metroreklama ru. Все права защищены. Воспроизведение материалов
или их частей в любом виде и форме без письменного согласия запрещено.